我一年前去得澳大利亚布里斯班
那里的话,吃喝还满贵的,一瓶水就要2.5
小卖部里的东西一般不会低于3块
买一个sausage roll 就要3块,小小的一根
一杯水果大概是国内一次性杯子那么大的话要5~6块
住的话,我们那家homestay比较好,一星期只收50块
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
我一年前去得澳大利亚布里斯班
那里的话,吃喝还满贵的,一瓶水就要2.5
小卖部里的东西一般不会低于3块
买一个sausage roll 就要3块,小小的一根
一杯水果大概是国内一次性杯子那么大的话要5~6块
住的话,我们那家homestay比较好,一星期只收50块
上一篇学托福有什么用