学费2000,住宿费600,书杂费等400-500间。一学期的。
外地学生来,开始加50000。外国加50000美金。
校服一共6套,1000
一般一个学期要交50元左右班费
高一、高二每学期大约会买100元左右的额外书籍
高三每学期多买200元左右的书
每周伙食零食花费在80-150元左右(5天)
全国班学生月花费在600-2000元内不等,看个人财力……
一般来说读一年所有的花费12000左右。
进才中学不是贵族学校……有钱人的孩子肯定是有的。但大部分的学生还是来自很平凡的家庭。也是坐公交车回家,吃着路边买的馒头点心。不是什么贵族学校,也没有严重的攀比现象,当然……有些爱比的人在比比也是难免的……只要心态平衡点,还是没什么的呀……90%的人都不是那样的……
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。