19万到24万。根据查询学习啦显示,以第一年计算,固定投资是2.8万元,房租为4万到8万元,装修费用1.5到2万元,设备购置费4500元到5500元,由此可得出日投资费用为252到381元;支出方面,一袋面粉按市场价90元计算,做饼用的食用油、肉、蔬菜、调料等按100元计算,人工管理费用按一个主管四个员工算大概380元,水电费和税费等按一天70元计算,假设一天卖3袋面,一袋面做500个饼,每个饼按市场价的平均值1.3元来算,第一年的纯利润尚且在19万到24万之间,第二年省去了加盟费、设备购置费、装修费用等,第二年的纯利润预计有二十万到三十万。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。