面本身成本很低,2元左右。汤料1.5元左右。加上水电和日常耗损一共5元成本不到。主要是店门费用如果店面租费1500元的话,每天至少卖13碗回本。租费3000元的话25碗回本。之后才是收益。能在卖25碗,月入3千。50碗,月入6千。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
面本身成本很低,2元左右。汤料1.5元左右。加上水电和日常耗损一共5元成本不到。主要是店门费用如果店面租费1500元的话,每天至少卖13碗回本。租费3000元的话25碗回本。之后才是收益。能在卖25碗,月入3千。50碗,月入6千。