我是在一所三四线城市上的学,生活费大概在1200左右,因为学校物价很平价,所以在饭费上花费的较少,早饭我都是买的芝麻糊之类的即泡即食,再搭配个面包,这就是我的早餐了,大概两三块左右,然后午饭大概十元,晚饭七八块左右,一天的费用就是二十左右,一个月600,平常买买水果200左右,这就800元了,然后买买衣服200左右,还剩两百买一些生活用品,女生买的卫生纸和卫生巾真的很贵,一个月也得有一百左右搭在上面,这就差不多1200了,这还是在我们学校的物价不贵的情况下,有的学校一天的饭费是我们的两倍,更别说男生了,饭量大,吃的更多,所以说,1200左右的生活费是真的不多了
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。