如果学生4:40放学,那么4:40一直到5:00之间的看护费一个孩子要20块钱,是每天!中午去托管班,一个月要200,中午零花钱,一天一元,补习班一个月180,今天印个卷子,明天老师要求买这样的本夹子,明天要求买那样的书皮,后天要求买那个样子的大本小本,再加上额外交得钱,几乎每个月都要收费!一个月,1500左右吧!才小学!初中呢?高中呢?大学呢?后果不堪设想啊!我是一个做继母的,我就在一个工厂里上班,一个月也就是1800左右,基本上我得工资都给孩子花了!孩子的爸爸也是一个普通的养殖户,养殖赚得钱,差不多都家里开销!既然我认定了孩子的爸爸,也必须要承认孩子,所以我给孩子花钱心甘情愿,但是学校的乱收费,我就有点心不甘情不愿了!教育部啊,学校啊,老师啊,你们就可怜可怜我们这些做家长的把!尤其是我们这些社会最底层的家长,我们真的有点吃不消了!学校你们就少赚点吧!
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。