合聚咖

合聚咖

买2本笔记本和3支铅笔需要11元5角,买8本笔记本和6支铅笔需要43元。一本笔记本

admin

买8本笔记本和6支铅笔需要43元,所以买4本笔记本和3支铅笔需要43÷2=21.5元,那么一个笔记本是(21.5-11.5)÷(4-2)=5元