买2本笔记本和3支铅笔需要11元5角,买8本笔记本和6支铅笔需要43元。一本笔记本 admin 2025-05-01 04:18:49 买8本笔记本和6支铅笔需要43元,所以买4本笔记本和3支铅笔需要43÷2=21.5元,那么一个笔记本是(21.5-11.5)÷(4-2)=5元 本文地址: http://www.hjuga.com/20250103/1/1157167 版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。