自己手工加工的成本比较高,而且技术和设备很关键。
如果能够做好的话一般利润还可以,不过还是建议到批发商那里进货,
如果把人力成本也算进去的话,自己加工的成本肯定比拿货要高很多。
至于利润,要看你的用料,一般普通的汤粉每碗成本在1.5以下,
要多少利润主要还看销售价格......一般早餐店的毛利在60%左右。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
自己手工加工的成本比较高,而且技术和设备很关键。
如果能够做好的话一般利润还可以,不过还是建议到批发商那里进货,
如果把人力成本也算进去的话,自己加工的成本肯定比拿货要高很多。
至于利润,要看你的用料,一般普通的汤粉每碗成本在1.5以下,
要多少利润主要还看销售价格......一般早餐店的毛利在60%左右。
上一篇漫画的"集"用日语怎么说