像是一个月亮馍的成本,鸡蛋一个有0、3元,馍一个有0、4元,还有一小蒸笼的菜,平摊下来成本也就0、5-0、8元,就按0、8元来算,这样一个月亮馍成本在1、5元左右。毛利润是很高的,月亮馍比较适合路边摊,做路边摊要讲诚信。时间久了顾客是能感受到的,这样的生意,才能做得持久,才能赚到心安理得的钱。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
像是一个月亮馍的成本,鸡蛋一个有0、3元,馍一个有0、4元,还有一小蒸笼的菜,平摊下来成本也就0、5-0、8元,就按0、8元来算,这样一个月亮馍成本在1、5元左右。毛利润是很高的,月亮馍比较适合路边摊,做路边摊要讲诚信。时间久了顾客是能感受到的,这样的生意,才能做得持久,才能赚到心安理得的钱。