合聚咖

合聚咖

手工2块钱成本的雪糕卖4块钱过分吗

admin

1. 雪糕的售价并不过分,因为其手工成本仅为2元,而售价为4元,这仅仅是为了覆盖劳动者的辛苦费。

2. 在市场上,这种雪糕并没有获得高额利润,其价格定位是符合正常市场标准的。

3. 然而,如果一款手工雪糕的成本为2元,却将其售价定为20元,那这种行为就显得过分了。

4. 雪糕是一种通过混合、灭菌、均质、老化、凝冻和硬化等工艺制成的冷冻食品,其特点是体积膨胀。