建兔场这笔账你根据你们当地 的情况大概的算一下,
獭兔平均一年产8窝左右,每窝按7只来算的话就是56只,一只纯利润按按最少的20元,一只獭兔一年可以也净赚1120元
一百只种兔平均一只进价按120元来算的 话也就是12000元,
100只种兔按1:9的比例也就是100獭兔90只母10公。
90乘以1120将近10万块,最主要的是有销路,獭兔不能的病,饲养技术要过关。如果i得兔瘟的整个兔场的兔子都会死完的,
以上是按照你有厂房的来算,买种就要1万2 如果你自己建厂房的话估计还要投入四五块钱,买兔笼,饲料又得1万块,总投入大概七八万吧这是投入
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。