实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书.已知三年级有145人,四年级有155人,两 admin 2025-05-06 10:35:20 (145+155)×12,=300×12,=3600(元);答:两个年级一共需要3600元. 本文地址: http://www.hjuga.com/20241209/1/459322 版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。