如果是单纯的买的话,其实一个蛋糕用奶油也不多,而且打发起来要不了多少钱,市场上好点的金钻奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10个,而且还很方便。蛋糕底虽然价格也差不多,但是做起来很麻烦,所以,一些人为了方便就多放点奶油了,还有的时候是蛋糕底小的话,也多放点奶油能看起来大些
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
如果是单纯的买的话,其实一个蛋糕用奶油也不多,而且打发起来要不了多少钱,市场上好点的金钻奶油也就是30多,如果是做8寸的蛋糕最少也可以做10个,而且还很方便。蛋糕底虽然价格也差不多,但是做起来很麻烦,所以,一些人为了方便就多放点奶油了,还有的时候是蛋糕底小的话,也多放点奶油能看起来大些
上一篇广州工商学院是虚假大学吗