细算一下,一月四个周,也就是说一月4天课!每天需要375元。假设一天上5节课的话,每节课要71元。与我们这里每节课的费用差不多!但我们这里的红黄蓝是按课时收费!一天不易超过2节课。毕竟是早教,考虑幼儿情况不能一天像大点的学生一样都上课。你可以根据你家宝宝情况,及当地的消费水平看一下收费是不是贵!
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
细算一下,一月四个周,也就是说一月4天课!每天需要375元。假设一天上5节课的话,每节课要71元。与我们这里每节课的费用差不多!但我们这里的红黄蓝是按课时收费!一天不易超过2节课。毕竟是早教,考虑幼儿情况不能一天像大点的学生一样都上课。你可以根据你家宝宝情况,及当地的消费水平看一下收费是不是贵!
上一篇中国有多少所农业大学