1500-1600一个月,一天两顿或者三顿是35左右,一个月话费98,一个月网费30,卫生巾50左右,牛奶100,偶尔喝个奶茶买个蛋糕去趟超市吃个夜宵啥的200,其次就是在保证学生能吃饱饭的情况下,还能买个水果,零食,想吃的东西,穿的衣服。所以我认为1500-1600元差不多就能满足大多学生的要求。给的钱太多,容易让他们盲目攀比,去跟买一些跟自己并没有太大作用的东西。所以在满足吃穿的情况下,学生手里还有余钱,可以假期了跟同学一起出去旅旅游,散散心。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。