市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0.16元,其它费用约为0.10元。综合成本约为0.26元。平均售价少说也能卖1.0元—1.2元。以平均每天销售100个面包计算,利润约为90元。一个10寸的蛋糕,所需原料成本约为8.5元,包装成本为2.2元,其它成本约为1元,综合成本为11.7元。平均售价可达70元—90元。以平均每天销售10个蛋糕计算,利润约为700元。
妙角士西点产品利润均在200%以上。部分利润可达500%
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。