赚钱。制作蛋挞的基本原材料有蛋挞皮、低筋粉、鲜奶油、牛奶、鸡蛋黄、白砂糖,这些原材料都可以在批发市场进行大量购买,长此以往的购买一家可以与商家协商更低的原料进价。折算下来,一个蛋挞的成本在一块钱,十元四个是可以赚钱的。最主要的还是要保证蛋挞品质留住顾客。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
赚钱。制作蛋挞的基本原材料有蛋挞皮、低筋粉、鲜奶油、牛奶、鸡蛋黄、白砂糖,这些原材料都可以在批发市场进行大量购买,长此以往的购买一家可以与商家协商更低的原料进价。折算下来,一个蛋挞的成本在一块钱,十元四个是可以赚钱的。最主要的还是要保证蛋挞品质留住顾客。