看你给孩子上的是什么样的辅导班和类型了,班课会稍微便宜一些,一对一就会稍微贵一些。具体你要到你想去上的辅导班亲自问才会比较准确。我孩子在至善上的数学是一节课一个小时的,给我们的收费是按照我们报名时他们给孩子制定出的学习辅导方案来收的。一个学期下来,看到至善老师的辛勤辅导,看到孩子的成绩有所提升,总体来说,还是觉得蛮划算的。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
看你给孩子上的是什么样的辅导班和类型了,班课会稍微便宜一些,一对一就会稍微贵一些。具体你要到你想去上的辅导班亲自问才会比较准确。我孩子在至善上的数学是一节课一个小时的,给我们的收费是按照我们报名时他们给孩子制定出的学习辅导方案来收的。一个学期下来,看到至善老师的辛勤辅导,看到孩子的成绩有所提升,总体来说,还是觉得蛮划算的。