只要够勤快努力,利润是可以
一袋面50斤,市场上卖5-6角钱的馒头,可以出280-290个左右。房租在2W元的每天开门就是50元,加上水电每天20元,每天你只要保证做2袋面,就有的挣钱了。
80元*2=160元的面,60元的房租,20元的杂费。560*0.5=280元 280-160-60--20=40元 如果房租便宜的你自己再算一下。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。
上一篇没读完初中能否上职校
只要够勤快努力,利润是可以
一袋面50斤,市场上卖5-6角钱的馒头,可以出280-290个左右。房租在2W元的每天开门就是50元,加上水电每天20元,每天你只要保证做2袋面,就有的挣钱了。
80元*2=160元的面,60元的房租,20元的杂费。560*0.5=280元 280-160-60--20=40元 如果房租便宜的你自己再算一下。
上一篇没读完初中能否上职校