钢筋施工队的劳务承包一般是制作和安装的费用,不论按吨还是按平方都一样,万变不离其宗。一般都是按照每吨多少元来承包的,按面积计算也是一样的道理。举个例子:现在兰州市场上钢筋劳务分包是每吨290元,这栋楼共450吨钢筋,10000个平米,那么每平米的分包价格就是13.05元。这个单价确定的依据就是市场价,也就是大多数钢筋劳务分包队每吨的制安费用,该费用包括了民工工资、分包队管理费用、利润和税金等。至于能不能赚钱,和你所在地区的钢筋工工资、工人的工作效率、技能有很大关系。只要管理得好,同时分包的价格和社会平均水平差不多,应该会赚钱的。
版权声明:除非特别标注,否则均为本站原创文章,转载时请以链接形式注明文章出处。